«Вашингтон» Протаса проиграл «Ванкуверу» в поединке Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду уступил «Ванкувер Кэнакс» – 2:3 (в овертайме). Команда белорусского нападающего Алексея Протаса проиграла семь из восьми последних встреч.

По ходу более чем упорного поединка «столичные» дважды лидировали (1:0, 2:1). Но «Ванкувер» оба раза восстановил равновесие, а затем склонил чашу весов в свою сторону за 5 секунд до окончания овертайма.

У победителей отличились Конор Гарланд (12-я минута), Нильс Хегландер (29) и Джей Ти Миллер (65). У проигравших авторами взятий ворот стали Ник Дауд (2) и Александр Овечкин (28).

Александр Овечкин забросил в пятой встрече подряд и сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ за всю историю до 59 голов. На данный момент на счету россиянина 835 заброшенных шайб.

Алексей Протас, проведя на площадке 16 минут 16 секунд, бал активен и нанес 6 бросков в створ ворот, однако результативных баллов не набрал и закончил матч с показателем полезности «0». На счету воспитанника витебской хоккейной школы осталось 19 (3+16) очков по системе «гол плюс пас» в этом сезоне.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 54 пункта после 51 встречи, занимает в турнирной таблице Восточной конференции 11-е место. Следующий матч команда проведет 14 февраля на своем льду против «Колорадо Эвеланш».