«Вашингтон» Протаса проиграл «Каролине» в матче Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» уступил на своем льду команде «Каролина Харрикейнз» – 2:6. Счет по периодам – 2:0, 0:1, 0:5.

По итогам первого периода «столичные» лидировали – 2:0. Во второй игровой трети они позволили сопернику сократить разницу до минимума. А третья двадцатиминутка превратилась для хозяев площадки, пропустивших пять безответных шайб, в самый настоящий кошмар.

Голевой дубль оформил Брент Бернс (26-я, 54-я минуты), а еще по одному взятию ворот у победителей на свой счет записали Сет Джарвис (44), Андрей Свечников (53), Дмитрий Орлов (59) и Василий Пономарев (60). У проигравших отличились Ник Дауд (8) и Дилан Строум (17).

Белорусский форвард «столичных» Алексей Протас, сыграв 13 минут 20 секунд, нанес два броска в створ ворот, заблокировал пять «выстрелов» и совершил два перехвата. Результативных баллов не набрал и закончил матч с показателем полезности «-1». Всего в этом чемпионате НХЛ воспитанник витебской школы хоккея провел 36 встреч, по итогам которых отметился 18 (3+15) очками по системе «гол плюс пас».

«Вашингтон Кэпиталз», имея 42 балла после 37 встреч, занимает 11-ю позицию в турнирной таблице Восточной конференции. В следующем матче «столичные» 7 января примут «Лос-Анджелес Кингз».