«Вашингтон» Протаса потерпел поражение от «Рейнджерс» в игре Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» уступил в гостях «Нью-Йорк Рейнджерс» – 1:2. Счет по периодам – 0:2, 1:0, 0:0.

Команда белорусского нападающего Алексея Протаса в последнее время принялась строго чередовать виктории с проигрышами. И теперь она от этой закономерности не отошла. После победы над все теми же «синерубашечниками» (3:2) проиграла им.

Хоккеисты «Рейнджерс» захватили лидерство в две шайбы после точных бросков Артемия Панарина (1-я минута) и Алексиса Лафренье (20). Ти Джей Оши (32) сократил отставание команды из столицы США до минимума, но перевести выяснение отношений за пределы основного времени «Вашингтону» не удалось.

Алексей Протас, проведя на площадке 14 минут 27 секунд, отметился только тем, что выиграл 50 процентов вбрасываний. Результативных баллов не набрал и закончил поединок с показателем полезности «0». Всего в этом сезоне воспитанник витебской хоккейной школы забросил три шайбы и сделал 15 результативных передач.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 46 очков, занимает 12-ю позицию в турнирной таблице Восточной конференции. В следующем матче команда 17 января примет «Анахайм Дакс».