«Вашингтон» Протаса потерпел поражение от «Миннесоты» в поединке Национальной хоккейной лиги

В очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» потерпел гостевое поражение от команды «Миннесота Уайлд» – 3:5. Команда белорусского нападающего Алексея Протаса проиграла три из пяти последних встреч.

По ходу матча «столичные» «горели» – 1:5. В самой концовке смогли сократить свое отставание, но совершить героический камбэк им все-таки не удалось.

У победителей отличились Брок Фэйбер (2-я минута), Маркус Фолиньо (5), Маркус Юханссон дважды (27, 54) и Йоэль Эрикссон Эк (42). У проигравших голевой дубль сделал Энтони Манта (31, 59), еще одну шайбу забросил Ти Джей Оши (58).

Алексей Протас, проведя на площадке 12 минут 11 секунд, дважды бросил по воротам и выиграл 100% вбрасываний. Результативными баллами не отметился и завершил матч с показателем полезности «-1». Всего в этом регулярном чемпионате НХЛ воспитанник витебской хоккейной школы набрал 18 (3 + 15) очков по системе «гол плюс пас».

«Вашингтон Кэпиталз», имея 50 баллов после 45 проведенных поединков, занимает в турнирной таблице Восточной конференции 11-е место. В следующем матче «столичные» 25 января сыграют в гостях против «Колорадо Эвеланш».