«Вашингтон» Протаса потерпел поражение от «Колорадо» в игре Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» уступил в гостях «Колорадо Эвеланш» – 2:6. Команда белорусского нападающего Алексея Протаса проиграла третью встречу кряду.

«Лавины», сражающиеся за первое место в таблице Западной конференции, наоборот, сейчас на ходу. И в отчетном матче они не дали усомниться в том, что на этом отрезке сезона готовы лучше.

Героем поединка стал Натан Маккиннон, забросивший четыре шайбы (23, 28, 30, 57-я минуты). Еще по одному разу в составе «Колорадо» отличились Кайл Макар (20) и Микко Рантанен (51). У «Вашингтона» голевой дубль оформил Дилан Строум (48, 58).

Алексей Протас, проведя на льду 13 минут 27 секунд, отметился только двумя бросками в створ ворот и не набрал результативных баллов. Серия белоруса без очков по системе «гол плюс пас» увеличилась до 12 встреч. Вообще в этом сезоне на счету воспитанника витебской хоккейной школы три гола и 15 ассистов.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 50 баллов после 46 проведенных поединков, занимает в турнирной таблице Восточной конференции 11-е место. В следующем матче «столичные» 27 января сыграют в гостях против команды «Даллас Старз».