«Вашингтон» Протаса потерпел поражение от «Бостона» в поединке НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз», в составе которого выступает белорусский нападающий Алексей Протас, проиграл «Бостон Брюинз» – 3:7.

Поначалу игра складывалась в пользу «столичных», которые захватили лидерство, – 2:0. Но в дальнейшем у них все пошло наперекосяк и, как следствие, они потерпели поражение, ставшее для подопечных Питера Лавиолетта четвертым подряд.

В составе «Вашингтона» голами отметились Конор Шири дважды (4-я, 13-я минуты) и Ти Джей Оши (35). А у «медведей» отличились Давид Пастрняк дважды (19, 29), Брэд Маршанд дважды (20, 51), Мэтт Гжельчик (23), Крэйг Смит (28) и Эрик Хаула (34). Гжельчик, кроме того, записал на свой счет четыре ассиста, став всего пятым защитником в истории «Бостон Брюинз», которому удалось набрать пять очков в одном матче Национальной хоккейной лиги.

Алексей Протас сыграл 13 минут 5 секунд и за это время отметился тремя бросками по воротам, одним силовым приемом и одним перехватом. Бомбардирских баллов не набрал и завершил поединок с показателем полезности «-1».

Всего белорус провел в сильнейшей хоккейной лиге мира 25 матчей, в которых набрал семь (2+5) баллов по системе «гол плюс пас».

«Вашингтон Кэпиталз», имея 49 очков после 37 проведенных встреч, занимает пятое место в таблице Восточной конференции. Следующим соперником команды будет «Нью-Йорк Айлендерс», с которым предстоит встретиться 15 января.