«Вашингтон» Протаса потерпел поражение от «Айлендерс» в поединке Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» проиграл на выезде «Нью-Йорк Айлендерс» – 1:5. Команда белорусского нападающего Алексея Протаса потерпела третье поражение подряд.

По броскам в створ ворот «столичные» уступили самую малость (27:32), да и по ряду других статистических показателей они выглядели достойно. Но при этом болезненно уступили.

У «островитян» по дублю оформили Жан-Габриэль Пажо (25-я, 55-я минуты) и Жюльен Готье (обе шайбы – на 51-й минуте), еще одним взятием ворот отметился Ноа Добсон (27). В составе «Вашингтона» автором единственного гола стал Николя Обе-Кубель (60).

Алексей Протас, проведя на льду 20 минут 1 секунду, нанес два броска в створ ворот, совершил один перехват, дважды потерял шайбу и получил две минуты штрафа. Баллов по системе «гол плюс пас» воспитанник витебской хоккейной школы не набрал, вследствие чего прервалась его четырехматчевая результативная серия. Всего Алексей Протас провел в этом регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги 32 игры, в которых отметился 17 (3+14) баллами по системе «гол плюс пас».

Имея 39 очков, «Вашингтон Кэпиталз» занимает девятую позицию в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч команда из столицы США проведет в родных стенах против «Нэшвилл Предаторз» 31 декабря.