«Вашингтон» Протаса победил «Айлендерс» в игре Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» – 5:2 (3:0, 0:0, 2:2). «Столичники» прервали шестиматчевую серию поражений.

У победителей дубль оформил Дилан Строум (1-я, 59-я минуты), а еще по одному разу отличились Расмус Сандин (2), Крэйг Смит (14) и Том Уилсон (56). У проигравших голами отметились Хадсон Фэшинг (55) и Кейси Сизикас (57).

Свои четвертую и пятую шайбы «Вашингтон» забросил в пустые ворота, когда тренерский штаб «островитян» в надежде отыграться заменил голкипера полевым хоккеистом.

Белорусский нападающий «столичников» Алексей Протас, проведя на льду 13 минут 41 секунду, нанес один бросок по воротам и выиграл 33 процента вбрасываний; результативными баллами не отметился и закончил игру с показателем полезности «-2».

Всего воспитанник витебской школы хоккея провел в этом чемпионате Национальной хоккейной лиги 56 встреч, в которых набрал 15 (4+11) очков по системе «гол плюс пас» при общем показателе полезности «-7».

До окончания сезона «Вашингтон Кэпиталз», досрочно утративший шансы на попадание в розыгрыш Кубка Стэнли, еще проведет два матча: против «Бостон Брюинз» (12 апреля) и «Нью-Джерси Девилз» (14 апреля).