«Вашингтон» Протаса одержал победу над «Лос-Анджелесом» в игре Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» переиграл дома «Лос-Анджелес Кингз» – 4:3. Команда белорусского нападающего Алексея Протаса прервала мини-серию из двух поражений.

По ходу поединка «столичные» уступали – 1:2 и 2:3. Однако отыгрались и вырвали трудовую победу, забросив решающую шайбу всего за 53 секунды до окончания третьего периода.

У победителей отличились Ник Дауд (25-я минута), Дилан Строум (36), Николас Обе-Кубель (49) и Джон Карлсон (60). У проигравших голевой дубль сделал Кевин Фиала (34, 42), еще одну шайбу забросил Адриан Кемпе (28).

Белорусский форвард «столичных» Алексей Протас, сыграв 16 минут 30 секунд, нанес три броска в створ ворот, применил один силовой прием и дважды потерял шайбу. Результативных баллов не набрал и закончил встречу с показателем полезности «0». Всего в этом чемпионате НХЛ воспитанник витебской школы хоккея провел 37 встреч, по итогам которых отметился 18 (3+15) очками по системе «гол плюс пас».

«Вашингтон Кэпиталз», имея 44 балла, занимает 11-ю позицию в турнирной таблице Восточной конференции. В следующем матче «столичные» 12 января примут «Сиэтл Кракен».