«Вашингтон» Протаса обыграл «Сент-Луис» в матче Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду переиграл «Сент-Луис Блюз» – 5:2. Счет по периодам – 1:1, 2:0, 2:1.

Героем поединка стал Ти Джей Оши, оформивший хет-трик (11, 31, 60-я минуты), а еще по одной шайбе у победителей забросили Николя Обе-Кюбель (24) и Дилан Строум (41). У проигравших автором обоих голов стал Натан Уокер (18, 45).

Россиянин Александр Овечкин, до этого пропустивший из-за травмы три матча подряд, вернулся в состав «Вашингтона» и сделал результативную передачу.

Белорусский нападающий «столичных» Алексей Протас, проведя на площадке 14 минут 11 секунд, нанес один бросок в створ ворот и совершил один перехват. Результативных баллов не набрал и закончил встречу с показателем полезности «0». В целом в этом чемпионате НХЛ воспитанник витебской хоккейной школы отметился тремя заброшенными шайбами и 15 ассистами.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 50 баллов после 43 встреч, занимает в турнирной таблице Восточной конференции девятую позицию. В следующем матче команда из столицы США 21 января вновь сыграет против «Сент-Луис Блюз», правда, на сей раз поединок пройдет в Сент-Луисе.