«Вашингтон» Протаса добился победы над «Рейнджерс» в игре Национальной хоккейной лиги

В сыгранном сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» победил на выезде «Нью-Йорк Рейнджерс» – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). Команда белорусского нападающего Алексея Протаса выиграла десять из одиннадцати последних встреч, причем одержала пятую викторию подряд.

Хозяева льда были активны и даже немного превзошли гостей по броскам (32:30). Но голкипер «Вашингтона» Дарси Кемпер стоял стеной и ни разу не капитулировал.

Что же касается заброшенных шайб, то их авторами стали Маркус Юханссон (9-я минута), Эрик Густафссон (38), Ларс Эллер (40) и Конор Шири (57, в пустые ворота).

Алексей Протас, выходивший на лед в четвертой тройке нападения «Вашингтона» вместе с Ником Даудом и Гарнеттом Хэтэуэем, сыграл 11 минут 30 секунд. За отведенное ему время воспитанник витебской школы хоккея применил два силовых приема и один раз потерял шайбу. Результативных баллов не набрал и завершил игру с показателем полезности «0». В активе белорусского нападающего осталось 7 (3+4) баллов по системе «гол плюс пас» в этом сезоне.

Имея 44 очка после 37 встреч, «Вашингтон Кэпиталз» занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет на своей площадке против «Оттава Сенаторз» 30 декабря.