«Вашингтон» обыграл «Айлендерс» в поединке НХЛ, Протас отметился результативной передачей

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» добился домашней виктории над «Нью-Йорк Айлендерс» – 3:2 (в овертайме). Команда белорусского нападающего Алексея Протаса одержала вторую победу кряду.

По ходу поединка «столичные» дважды упустили лидерство (1:0 – 1:1, 2:1 – 2:2), но все-таки склонили чашу весов в свою сторону в овертайме.

У победителей отличились Хендрикс Лапьер (10-я минута), Джоэль Эдмундсон (34) и Дилан Строум (62). У проигравших авторами взятий ворот стали Хадсон Фэшинг (22) и Андерс Ли (53).

Алексей Протас, сыграв 13 минут 10 секунд, нанес два броска в створ ворот, применил один силовой прием, совершил один перехват, выиграл 100% вбрасываний и, главное, отметился результативной передачей при первом голе своей команды, завершил встречу с показателем полезности «+2». Воспитанник витебской хоккейной школы принял участие в 28 матчах этого чемпионата НХЛ и набрал в них 14 (3+11) очков по системе «гол плюс пас». Белорус является лучшим бомбардиром «столичных», если вести отсчет с 1 ноября.

Имея 36 баллов после 29 поединков, «Вашингтон Кэпиталз» занимает восьмую строку в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет в гостях против «Коламбус Блю Джекетс» 22 декабря.