«Вашингтон Кэпиталз» Протаса проиграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз», цвета которого защищает белорусский нападающий Алексей Протас, уступил на выезде «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 3:6.

«Молнии» горели желанием взять реванш у «Вашингтона» за случившееся позавчера поражение (1:5) и смогли это сделать. После ударного первого периода, в котором отправили в ворота соперника четыре безответные шайбы, в дальнейшем хозяева льда несколько сбавили обороты. Но для победы фундамента, заложенного в первой трети поединка, подопечным Джона Купера хватило.

У них отличились Михаил Сергачев дважды (2-я, 17-я минуты), Никита Кучеров (9), Ник Пербикс (12), Коул Кепке (54) и Ник Пол (58, в пустые ворота). А у «столичников» авторами заброшенных шайб стали Конор Шири (39), Ларс Эллер (57) и Гарнет Хэтэуэй (58).

Алексей Протас, сыграв 12 минут 15 секунд, отметился одним броском, двумя силовыми приемами и одним блоком. В активе представителя витебской хоккейной школы осталось четыре (3+1) очка по системе «гол плюс пас» в этом сезоне Национальной хоккейной лиги.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 16 баллов, занимает в турнирной таблице Восточной конференции 12-е место. Следующим соперником команды будет «Флорида Пантерз». Этот поединок состоится ночью 16 ноября по нашему времени.