«Валенсия» взяла верх над «Осасуной» в игре Примеры

В заключительном матче 31-го тура чемпионата Испании по футболу «Валенсия» добилась гостевой победы над «Осасуной» – 1:0. «Летучие мыши» продлили беспроигрышную серию в Примере до трех встреч (две победы, одна ничья), причем во всех этих играх они ни разу не пропустили.

Обе команды претендуют на попадание в еврокубковую зону и, в принципе, обладают сопоставимым потенциалом. Как и ожидалось, поединок носил очень упорный и во многом равный характер. Хозяева поля заслуживали положительного результата не меньше гостей. Но все-таки три очка пополнили копилку «Валенсии».

Победу ей принес Андре Альмейда, который поразил цель на 18-й минуте.

На седьмой добавленной к основному времени второго тайма минуте «Осасуна» имела отличный шанс для того, чтобы восстановить равновесие на табло. Но хорватский нападающий команды Анте Будимир не реализовал пенальти.

Полностью цифровая картина тура, матчи которого состоялись 12–15 апреля, выглядит так: «Бетис» – «Сельта» – 2:1, «Атлетико» – «Жирона» – 3:1, «Райо Вальекано» – «Хетафе» – 0:0, «Мальорка» – «Реал» – 0:1, «Кадис» – «Барселона» – 0:1, «Лас-Пальмас» – «Севилья» – 0:2, «Гранада» – «Алавес» – 2:0, «Атлетик» – «Вильярреал» – 1:1, «Реал Сосьедад» – «Альмерия» – 2:2, «Осасуна» – «Валенсия» – 0:1.

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет «Реал», имеющий 78 баллов. Далее в группе лидеров следуют «Барселона» (70), «Жирона» (65), «Атлетико» (61), «Атлетик» (57), «Реал Сосьедад» (50), «Валенсия» (47) и «Бетис» (45).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Жироны» Артем Довбик, который забил в этом чемпионате Испании 17 мячей.