«Валенсия» прервала четырехматчевую серию без побед в чемпионате Испании по футболу

В заключительном поединке десятого тура футбольного чемпионата Испании «Валенсия» на своем поле сломила сопротивление «Кадиса» – 2:0. «Летучие мыши» прервали четырехматчевую безвыигрышную серию в Ла Лиге (две ничьи, два поражения), одержав первую победу с 16 сентября.

«Кадис» оказал хозяевам поля достойное сопротивление и по количеству созданных у чужих ворот опасных моментов не уступил. Однако его КПД в атаке оказался нулевым. А вот «Валенсия» дважды забила. Отличились Хосе Луис Гайя (4-я минута) и Уго Дуро (25).

Добавим, что гости полтора тайма играли в численном меньшинстве, так как на 22-й минуте красную карточку получил Роберт Наварро.

Остальные игры тура, состоявшиеся ранее, принесли такие результаты: «Осасуна» – «Гранада» – 2:0, «Реал Сосьедад» – «Мальорка» – 1:0, «Хетафе» – «Бетис» – 1:1, «Севилья» – «Реал» – 1:1, «Сельта» – «Атлетико» – 0:3, «Лас-Пальмас» – «Райо Вальекано» – 0:1, «Жирона» – «Альмерия» – 5:2, «Вильярреал» – «Алавес» – 1:1, «Барселона» – «Атлетик» – 1:0.

Отметим, что в отчетном туре «Барселона», «Атлетико» и «РС» добились побед, а «Реал» был вынужден довольствоваться только ничейным результатом.

Тем не менее турнирную таблицу возглавляет «Реал», имеющий 25 баллов. Далее в топ-10 последовательно идут «Жирона» (25), «Барселона» (24), «Атлетико» (22), «Реал Сосьедад» (18), «Атлетик» (17), «Райо Вальекано» (16), «Валенсия» (14), «Бетис» (14) и «Осасуна» (13).

В списке бомбардиров лидирует полузащитник «Реала» Джуд Беллингем, который забил в этом розыгрыше восемь мячей.