В Зельвенском районе убили 70-летнего мужчину

Вечером 15 февраля в милицию поступило сообщение о том, что в частном жилом доме в одной из деревень Зельвенского района обнаружено тело 70-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями, сообщается на официальном сайте Следственного комитета.



На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа, а также наиболее опытные сотрудники областного управления. Следователи с применением возможностей передвижной криминалистической лаборатории совместно со специалистами ГКСЭ осмотрели место инцидента, обнаружили и изъяли различные предметы и объекты, по которым назначен ряд экспертных исследований.

На теле хозяина дома обнаружены телесные повреждения в виде множественных ран и переломов различных частей тела. Установлено, что смерть пенсионера носит криминальный характер. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 139 УК (убийство). В тот же день уголовное дело принято к производству следственным управлением УСК по Гродненской области. 


Следователи допросили родственников и соседей погибшего, во взаимодействии с сотрудниками милиции осуществили комплекс мероприятий, направленных на установление лица, причастного к совершению преступления. В результате совместных действий вчера вечером по подозрению в совершении убийства был задержан 37-летний односельчанин погибшего.

Сейчас с участием мужчины проводятся неотложные следственные и иные процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются мотив и все обстоятельства произошедшего, проинформировали в управлении Следственного комитета по Гродненской области.

Фото: СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter