В работе известного интернет-магазина выявлены нарушения

МАРТ признал нарушением прав потребителей требование предварительной онлайн-оплаты. У покупателей должна быть возможность оплатить товар и наличными.

Министерство антимонопольного регулирования и торговли выявило нарушения прав потребителей в работе интернет-магазина wildberries.by, сообщается на сайте МАРТ.

На работу интернет-магазина пожаловались пользователи. Как оказалось, компания не предоставляет возможность оплатить заказанные товары наличными. Специалисты министерства рассмотрели обращение и установили, что ООО «Вайлдберриз» нарушает требования п.1, 2 с.9-1 Закона «О защите прав потребителей» и п.29 Правил продажи отдельных видов товаров и осуществления общественного питания.

МАРТ выдал организации предписание об устранении нарушений, однако, судя по поступающим от покупателей сообщениям, надлежащие меры так и не приняты.

Ответственнoсть за неиспoлнение предписания гoсударственного органа предусмoтрена ст.23.1 КоАП, oтветственность за нарушение законoдательства о торговле и защите прав пoтребителей — ст.12.17 КоАП. Поэтому дoлжностное лицо ООО «Вайлдбeрриз» было вызванo в МАРТ для сoставления прoтоколов об административных правoнарушениях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter