В Новогрудском районе завтра состоится тематический праздник «Рыбалка у графа Хрептовича»

…Снасти, леска, блесна, грузило, катушка, мормышка, улов, наконец, уха – эти и другие слова из арсенала рыболовов можно будет услышать в ближайшую субботу в окрестностях агрогородка Щорсы Новогрудского района. 


Здесь состоится масштабный тематический праздник «Рыбалка у графа Хрептовича». Когда-то сюда на «рыбные пикники» собирался весь «высший свет того времени». Здесь был большой дворцовый комплекс с парками и множеством прудов, а сам граф слыл заядлым рыбаком. Любопытно, что усадьбу нередко посещал великий поэт Адам Мицкевич.

Подробностями предстоящего праздника с sb.by поделилась начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Новогрудского райисполкома  Наталья Жешко:

– В этот день свой досуг все желающие жители нашего района и приезжие могут провести в формате «три в одном» – продемонстрировать свои умения и навыки в рыбалке, отлично отдохнуть на природе и попробовать фирменной ароматной ухи. Приглашаются как опытные рыбаки со стажем, так и начинающие, никаких ограничений нет. В программе праздника – соревнования по ловле рыбы, тематический конкурс анекдотов, мастер-классы по приготовлению ухи, гастрономический тур, увлекательный квест… Наверняка не будет пустовать и фотозона с аниматорами. Словом, скучно не будет.

Начало праздника – в 19:30 на территории бывшей усадьбы графа Хрептовича в агрогородке Щорсы. 

kozyrev@sb.by

Фото: архив газеты «Новае жыццё» (г. Новогрудок)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter