В Кореличах спасатели провели обучающую игровую программу в дошкольном центре развития ребенка

В ненавязчивой форме спасатели объяснили ребятам азы безопасности и вместе с героями популярного у детворы мультфильма «Волшебная книга» искали выход из чрезвычайных ситуаций, которые могли повстречаться в реальной жизни.


Детали профилактической акции раскрывает официальный представитель управления МЧС по Гродненской области Наталия Живолевская:



— Системная работа с детьми по привитию им культуры безопасности жизнедеятельности — одно из приоритетных направлений деятельности МЧС. Ведь в некоторых случаях любознательность ребенка, его активность в познании окружающего мира становятся небезопасными для него и могут привести к непоправимым последствиям. А ведь это будущие матери и отцы, поэтому сохранение их жизни и здоровья становится поистине общегосударственной задачей. В Кореличах малыши с удовольствием принимали участие в многочисленных викторинах и конкурсах, отвечали на вопросы о безопасности, а также позировали в красочной фотозоне на фоне пожарной машины. Подобные акции проходят повсеместно и пользуются большой популярностью.


На память о встрече малыши получили наклейки, журналы-раскраски и другую наглядную агитацию.


Фото: управление МЧС по Гродненской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter