В Китае казнили серийного насильника через несколько лет после помилования

В четверг суд средней ступени города Куньмин в провинции Юньнань на юго-западе КНР привел в исполнение смертный приговор в отношении серийного насильника, члена организованной преступной группировки Сунь Сяого через несколько лет после его помилования, передает ТАСС.


Его признали виновным в прошлом году после повторного рассмотрения дела в Народном суде высокой ступени провинции Юньнань. Насильника признали виновным в тяжких преступлениях, негативном влиянии на общество и нанесении стране чрезвычайно большого социального ущерба. Также по решению суда у него было конфисковано все имущество.

Согласно данным следствия, в период с 1994 по 1997 год Сунь Сяого совершил множество изнасилований, в том числе несовершеннолетних, которых вместе с сообщниками похищал в общественных местах. В 1998 году его приговорили к смертной казни, но вскоре приговор смягчили до 20 лет тюрьмы. В 2010 году насильник досрочно вышел на свободу. В прошлом году его вновь задержали в рамках операции по борьбе с организованной преступностью с двенадцатью другими членами банды.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter