В Израиле отменили предписание об обязательном ношении защитных масок в помещениях

С сегодняшнего дня Министерство здравоохранения Израиля отменило предписание об обязательном ношении защитных масок в помещениях. Это было последнее карантинное ограничение внутри страны, cообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.


– Генеральный директор Министерства здравоохранения Израиля Хези Леви подписал поправку к приказу об общественном здравоохранении, отменяющую предписание носить маски со вторника, 15 июня 2021 года, – сказано в сообщении.

Но есть исключения: "медицинские учреждения длительной госпитализации, гериатрические отделения, а также дома престарелых", "лица, направляющиеся к месту прохождения обязательной самоизоляции", "пассажиры во время авиарейсов", указали в ведомстве. В пресс-службе Минздрава также уточнили, что для медучреждений будут разработаны дополнительные инструкции. 

С 1 июня в Израиле были сняты все карантинные ограничения, кроме требования носить защитные маски в закрытых помещениях. Решение о фактической отмене практически всех предписаний было принято властями из-за низкого и стабильного уровня заболеваемости COVID-19.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter