В Гомеле школьник получил травму на строительной площадке, вмешалась прокуратура

Инцидент произошел на строительной площадке на одной из улиц в центре города. 12-летний мальчик во время игры забежал на строительную площадку, споткнулся, упал, ударившись головой об арматуру. Медики диагностировали у него «открытую черепно-мозговую травму со сдавленным оскольчатым переломом лобной кости». 

Фото носит иллюстративный характер

Ситуацию исследовала прокуратура Гомеля, которая сделала заключение, что к тяжким телесным повреждениям, которые получил ребенок, привело несоблюдение законодательства в части содержания площадки. Она не была ограждена надлежащим образом, имелся проем для доступа посторонних. Территорию загромоздили  строительными материалами, конструкциями, отходами.

– Заместитель прокурора Гомеля Алеcя Рябцева внесла в строительную организацию предписание с требованием устранить недостатки. В Департамент госинспекции труда Министерства труда и социальной защиты направлено поручение о привлечении виновных к административной ответственности, – сообщает служба информации прокуратуры Гомельской области. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter