В финал Кубка России по футболу вышли "Зенит" и "Химки"

Определились финалисты Кубка России по футболу. В решающем матче сыграют подмосковные "Химки" и санкт-петербургский "Зенит".

Фото ТАСС

В первом полуфинале подмосковные "Химки" со счетом 3:1 в гостях обыграли екатеринбургский "Урал". Первый мяч гости забили на 11-й минуте – отличился Евгений Гапон. Крупным счет стал еще в первом тайме. На 36-й минуте забил Александр Трошечкин, а спустя минуту отличился Артем Полярус.  На 74-й минуте "Урал" смог отквитать один мяч благодаря голу Андрея Панюкова. Отметим, что "Химки" в предыдущем сезоне играли в первой лиге (ФНЛ), Из-за пандемии коронавируса турнир был остановлен, и подмосковный клуб, занявший 2-е место, получил путевку в Премьер-лигу.

Во втором полуфинале санкт-петербургский "Зенит" принимал принципиального соперника – московского "Спартака". Счет открыл нападающий хозяев Артем Дзюба, который реализовал пенальти  на 24-й минуте. В добавленное к основному времени первого тайма команды успели обменяться забитыми мячами. Сначала Александр Соболев сравнял счет, но буквально через пару минут Далер Кузяев  снова вывел питерцев вперед. Спартаковцы могли сравнять счет и раньше, но забитый Самуэлем Жиго мяч был отменен из-за офсайда после использования системы VAR.

Таким образом, 25 июля в Екатеринбурге в финале Кубка России за трофей поспорят  "Зенит" и "Химки".