В Британии магазин позвал на работу профессионального воришку

Администрация одного из британских магазинов пошла на отчаянный шаг, пытаясь отыскать эффективные методы борьбы с воровством. Там решили выбить клин клином и взять на работу профессионального вора, пишет издание The Independent.


Известно, что новый сотрудник должен будет выносить товар из торгового зала так, чтобы никто этого не заметил. После того, как «легальный вор» осуществит задуманное, ему предстоит во всех деталях рассказать, как у него это вышло.

Руководство магазина обещает, что такой сотрудник, кроме высокой заработной платы, сможет оставить себе одну из трех украденных вещей, которые не будут обнаружены при проверке. При этом такой «подарок» он будет получать каждый месяц. Но для этого вору необходимо будет проявить чрезвычайную изобретательность.

Имеется в этой всей затее и одно «но». Сотрудника тут же уволят, если он будет пойман на месте преступления. Поэтому такая работа будет по зубам только тем, у кого в делах воровских большой опыт и отменная сноровка. Администрация магазина уверена, что благодаря их инициативе число краж должно сократиться в несколько раз.

Напомним, в конце ноября в Британии случился вот какой курьез. Вор украл у студента ноутбук, а через какое-то время извинился перед ним и предложил небольшую помощь по учебе. Необычной историей в соцсети поделился сам пострадавший юноша по имени Стив. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter