«Урал» проиграл «Краснодару» в поединке РПЛ

В одном из ключевых матчей девятого тура Российской премьер-лиги по футболу «Краснодар» на своем поле взял верх над возглавляемым белорусом Виктором Гончаренко «Уралом» – 2:0. Команда Владимира Ивича продлила беспроигрышную серию со старта турнира (шесть викторий, три ничьи) и вернулась на первое место в таблице. «Краснодар» остается единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения в текущем розыгрыше РПЛ.

«Быки» имели преимущество, превзошли «Урал» по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 64% на 36%, удары – 10:5, попадания в створ ворот – 7:1, угловые – 5:4), создали больше остроты и отпраздновали заслуженную победу.

На 54-й минуте мяч в собственные ворота отправил белорусский защитник «Урала» Егор Филипенко. А на 73-й преимущество краснодарцев удвоил Кевин Ленини.

Участие в матче приняли двое белорусских легионеров «Урала». Уже упомянутый выше Егор Филипенко попал в стартовый состав и был заменен на 78-й минуте. А Владислав Малькевич вступил в игру сразу после перерыва.

Результаты остальных матчей тура, состоявшихся 23–24 сентября, «Крылья Советов» – «Сочи» – 2:1, «Балтика» – «Ахмат» – 1:0, «Спартак» – «Динамо» (Москва) – 1:0, «Пари Нижний Новгород» – «Оренбург» – 3:1, «Зенит» – «Локомотив» – 1:2, «Ростов» – ЦСКА – 3:3. Завтра программа тура закроется поединком между «Факелом» и «Рубином».

Турнирную таблицу, повторимся, возглавляет «Краснодар» (21 балл), ближайшими преследователями которого являются «Крылья Советов» (18), «Зенит» (17), «Спартак» (16), «Динамо» (15), «Локомотив» (15), «Пари Нижний Новгород» (14) и «Урал» (14).

В списке бомбардиров лидирует Матео Кассьерра из «Зенита», забивший в этом розыгрыше Российской премьер-лиги восемь мячей.