«Урал» Гончаренко уступил московскому «Динамо» в игре РПЛ

В одном из ключевых матчей 13-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Урал», возглавляемый белорусским специалистом Виктором Гончаренко, потерпел выездное поражение от московского «Динамо» – 1:2. Безвыигрышная серия команды из Екатеринбурга увеличилась до восьми встреч (три ничьи, пять поражений). А динамовцы победили в РПЛ впервые с 3 сентября.

В целом встреча носила равный характер – и, пожалуй, было бы закономерно, если бы она закончилась вничью. Однако «Динамо» вырвало викторию.

У хозяев поля отличились Константин Тюкавин (42-я минута) и Бителло (61). Гости ответили только точным ударом Ильи Ишкова (90+5).

Белорусский защитник «Урала» Владислав Малькевич попал в стартовый состав и был заменен на 75-й минуте, а Денис Щербицкий и Егор Филипенко остались в запасе.

Остальные матчи тура, сыгранные 27–29 октября, принесли такие результаты: «Рубин» – «Балтика» – 1:0, «Факел» – «Спартак» – 2:0, «Ростов» – «Локомотив» – 1:0, «Крылья Советов» – «Оренбург» – 1:1, «Зенит» – «Ахмат» – 2:1, «Пари Нижний Новгород» – «Сочи» – 1:0.

Сегодня еще осталось дождаться результата последней игры тура между ЦСКА и «Краснодаром».

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Краснодар», имеющий 28 баллов. Далее в топ-10 последовательно идут «Зенит» (26), «Крылья Советов» (22), «Динамо» (21), «Спартак» (20), «Локомотив» (20), «Пари Нижний Новгород» (20), ЦСКА (18), «Ростов» (16) и «Урал» (16).

В бомбардирском списке лидирует Матео Кассьерра из «Зенита», забивший десять мячей.