Турция начала третью фазу испытаний своей вакцины Turcovac

В Турции проходит третья фаза испытаний собственной вакцины против COVID-19. Об этом заявил сегодня в эфире телеканала NTV президент Турции Тайип Эрдоган, передает ТАСС.


– Важно создать собственный препарат, чтобы спасти жителей от эпидемии. Сейчас мы на финальном этапе, начата третья фаза испытаний. Название Turkovac, как мне кажется, очень хорошо подходит, – сказал он. В ходе третьей фазы вакцину проверят на добровольцах. 

Эрдоган также "призвал граждан и их близких взять на себя ответственность за свою защиту, выполнить долг и вакцинироваться".

– Нам удается идти в ногу по темпам вакцинации в том числе и благодаря полученным из Германии и Китая препаратам. Мы планируем в ближайшие недели задействовать в компании вакцинации все группы населения в возрасте от 18 лет, – рассказал он. 

В понедельник были анонсировано снятие с 1 июля ограничительных мер и локдауна, которые действуют в стране на протяжении последних месяцев. Отменят комендантский час, передвижение внутри турецких населенных пунктов и городов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter