«Цмокi» проиграли московскому ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ минские «Цмокi» в гостях не нашли аргументов против московского ЦСКА – 67:101 (16:27, 13:22, 18:29, 20:23).


Даже при наличии в составе всех сильнейших «драконам» было бы очень тяжело устоять в игре с одной из лучших команд Европы, тем более в гостях. А к тому же головной боли нашему тренерскому штабу добавляло то, что в составе хватало дыр. Роберт Лоури покинул команду, а Крис Клайберн и Алексей Тростинецкий попали в лазарете, что исключало их участие в игре против «армейцев» Москвы. В Москву наша команда отправилась всего с двумя легионерами и целым рядом молодых баскетболистов. И это не могло не сказаться на результате.

ЦСКА набрал первые очки в игре и в дальнейшем ни разу за всю встречу не позволил «огнедышащим» хотя бы сравнять счет. Почти на протяжении всего матча преимущество московской команды было двузначным и по итогам оно составило «+34».

Самыми результативным у «драконов» сегодня стали Андрей Рогозенко (14 очков) и Владислав Близнюк (11). А в составе ЦСКА тон задавали Йоханнес Фогтманн (15) и Майкл Эрик (12).

Следующую игру подопечные Ростислава Вергуна проведут 14 марта в гостях против «Нижнего Новгорода».

Пока наша команда провела в этом розыгрыше «банковского» турнира 16 матчей, из которых лишь два выиграла и 14 проиграла. Как следствие – «Цмокi» замыкают турнирную таблицу.

Фото: bc-tsmoki.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter