«Цмокi-Мiнск» проиграли московскому ЦСКА в очередном матче Единой лиги ВТБ

В «Минск-Арене» завершился очередной матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. «Цмокi-Мiнск» потерпели болезненное поражение от московского ЦСКА – 60:87 (23:27, 24:19, 4:23, 9:18).

«Драконы» здорово провели первую половину матча, по ходу которой даже неоднократно вырывались вперед на «плюс 5» (39:34, 43:38, 45:40, 47:42). Однако в третьей и четвертой четвертях баскетболисты нашей команды явно не совладали с натиском одного из лучших клубов Европы и, как следствие, к финальной сирене подошли с более чем неприятными «минус 27».

Самыми результативным в составе хозяев площадки стали Максим Салаш (22 очка) и Крис Клайберн (15), однако их усилий не хватило для того, чтобы «Цмокi» впервые в истории обыграли ЦСКА.

Подопечные Ростислава Вергуна, напомним, начали новый сезон Единой лиги ВТБ с выездной победы над красноярским «Енисеем» (86:81). Но в дальнейшем потерпели четыре поражения кряду с учетом сегодняшнего. Помимо «армейцев» Москвы, обидчиками белорусской команды стали «Зенит» из Санкт-Петербурга (73:104), польский клуб «Зелена Гура» (75:89) и саратовский «Автодор» (69:86).

В турнирной таблице «драконы» занимают одиннадцатое место из тринадцати. Лидирует же на данный момент «Зенит», имеющий шесть побед в шести встречах.