«Пин_код» принял решение взять в команду всю тройку финалистов отбора

Трое в эфире

Ежегодно в последнее воскресенье июня Беларусь отмечает День молодежи — праздник творчества и вдохновения, энергии и красоты, познания и самоутверждения, любви и романтики. Команда молодежного проекта «Пин_код», который выходит на телеканале «Беларусь 2», с таким настроением работает круглогодично, но в преддверии своего главного дня не удержалась и подготовила для зрителей марафон классных подарков.


Так, специально ко Дню молодежи «пинкодовцы» придумали интерактивную рубрику «Мой велик». Ее суть проста — теперь каждый зритель программы может пригласить съемочную группу в свой населенный пункт, чтобы прокатиться по любимому веломаршруту и вместе с друзьями стать участником телевизионного квеста, рассказывает режиссер программы Герман Малыщицкий

— А автор самого живописного, по нашему мнению, веломаршрута получит в подарок от партнера проекта отличный горный велосипед. Победителя марафона планируем определить к 9 июля. 

В июле зрители «Пин_кода» увидят в эфире и победителей реалити‑отбора на роль нового ведущего программы. 13 недель работы над собой, 54 часа, проведенных в студии, 10 домашних заданий и 8 прямых эфиров: столько времени было у Даниила Карабана, Татьяны Луханиной и Илоны Комоско (к слову, самой младшей участницы отборов), чтобы освоиться в стенах Белтелерадиокомпании. Голосование за лучшего ведущего проходило на странице программы в соцсетях. Учитывалось, конечно, и мнение членов команды. Руководитель «Пин_кода» Егор Шолькин не скрывает: с одной стороны, выбор был не самым легким, а с другой, как ни парадоксально, очевидным: 

— Когда осталось трое финалистов, мы запустили голосование и задали нашим зрителям всего один вопрос: почему именно этот человек должен стать ведущим «Пин_кода»? 

Комментариев по каждому из кандидатов было так много, что мы приняли решение взять в команду всю тройку! 

А почему бы и нет? Все ребята классные, яркие, полны идей и желания показать зрителям все то, чему научились у опытных наставников на протяжении последних трех месяцев.

Даниил Карабан, окончивший в прошлом году столичную СШ № 47, не скрывает: он сразу шел в проект с надеждой на победу: 

— Но получил даже больше: море полезной информации и поддержку крутых менторов. Хочу сказать огромное спасибо всей команде, которая была рядом последние 13 недель. Вы восхитительны! 

Татьяна Луханина, в свою очередь, признается: приняла участие в кастинге, чтобы… получить опыт участия в этих самых кастингах: 

— Спустя месяц получила сообщение: мол, вы прошли в следующий этап отбора ведущих для «Пин_кода». Было неожиданно, я уже и думать забыла про тот кастинг… В общем, пришла на проект со скепсисом и недоверием. Но сразу влюбилась так, что покидать команду «Пин_кода» уже не захотелось. 

А вот у Илоны Комоско телевизионный опыт до «Пин_кода» уже был солидный. Девушка не только начинающая модель и видеоблогер, но и ведущая международных музыкальных конкурсов и фестивалей. Скажем, витебчане и гости «Славянского базара в Витебске» наверняка помнят Илону по прошлогоднему Dream Dance Fest, который проходит в городе на Двине в дни главного летнего культурного форума. А еще специально для «Пин_кода» Илона ходила на курсы по технике речи: 

— Программу смотрю с детства. Больше всего мне нравится, что здесь приветствуется креатив. И конечно, как многие мальчики и девочки, всегда мечтала стать ведущей этой передачи. И вот сейчас моя мечта стала реальностью!  
Следить за успехами новичков и участвовать в розыг­рыше полезных призов можно еженедельно со вторника по пятницу в 15:45 на телеканале «Беларусь 2».
leonovich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter