«Торпедо-БелАЗ» обыграло «Смолевичи» в стартовом матче 11-го тура чемпионата Беларуси

В Жодино состоялся стартовый матч 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местное «Торпедо-БелАЗ» обыграло «Смолевичи» — 2:1.

Хозяева поля с первых минут захватили инициативу, однако счет довольно неожиданно открыли гости. Мяч в сутолоке у штрафной отскочил к Анатолию Макарову, который эффектным ударом в касание отправил его в ближний угол впритирку со штангой.

«Автозаводцы» сумели отыграться еще до перерыва: Габриэл Рамос после подачи Липе Велозу переправил мяч спиной в ворота.

Во втором тайме команда Юрия Пунтуса продолжала активно идти вперед, однако подопечные Александра Бразевича отвечали не менее острыми контратаками. В итоге удача все же улыбнулась жодинцам. Бразилец Липе в очередной раз показал чудеса техники, красиво уйдя от двух соперников, покатил левее на соотечественника Рамоса, который успел «проткнуть» в направлении ворот, где кипер Артем Гомелько, парируя удар, попал в капитана Эдуарда Жевнерова, который и записал на свой счет автогол.

«Торпедо-БелАЗ» — «Смолевичи» — 2:1 (Рамос, 34, Жевнеров, 67, автогол; Макаров, 15).

«Автозаводцы» благодаря победе подвинули со второго места «Энергетик-БГУ», который уступает жодинцам по дополнительным показателям. При этом «студенты» свой матч тура против «Витебска» проведут 31 мая (начало в 16.00).

В еще одной сегодняшней встрече «Городея» принимает дома гродненский «Неман».