«Столица» в четвертый раз выиграла чемпионат Беларуси по мини-футболу

«Столица» в четвертый раз в истории выиграла золото чемпионата страны по мини-футболу. В состоявшемся сегодня в Гомеле третьем поединке финала минская команда взяла верх над ВРЗ – 4:1 и, таким образом, закрыла всю серию со счетом 3:0. Команда Александра Чибисова выиграла в этом плей-офф все восемь матчей, а с учетом регулярного чемпионата ее победная серия измеряется 13 встречами.

ВРЗ, конечно, очень хотел вернуть серию в Минск. И по итогам первого тайма, который закончился с ничейным счетом 1:1, совершенно ничего не было ясно. Но во второй половине игры «Столица» отправила в ворота «вагоноремонтников» три безответных мяча и добилась важнейшей победы.

Ранее минчане победили ВРЗ – 4:3 и 5:3 (после дополнительного времени).

Обладателями бронзы чемпионата страны стали футболисты «Минска», выигравшие серию за третье итоговое место у гродненского «УВД-Динамо» – 2:1 (3:1, 2:4, 3:2).

Лучшим бомбардиром чемпионата стал один из лидеров «Столицы» Владимир Жигалко, который забил 28 мячей.

Самым титулованным клубом страны является минский «Дорожник», бравший золото шесть раз. По четыре титула имеют «Столица», «Витэн» и «Лидсельмаш».