Стало известно, каким будет новый QX60 от Infiniti

Компания Infiniti презентовала концепт QX60 Monograph, который в 2021 году запустится в серийное производство. На данный момент это просто дизайн-макет, пишет Motor.


Monograph, или «монография», означает научный труд, углубленно изучающий одну определенную тему. Такое название было подобрано неслучайно: в дизайне QX60 Monograph будет выполнен не только следующий QX60, но и дальнейшие модели марки.

Новое авто Infiniti создано в японской культуре и традициях. В QX60 Monograph не будет ничего лишнего, а внешний облик будет отличаться особенной гармонией за счет правильно подобранных элементов, заметить которые можно только с близкого расстояния.

Так, например, решетки радиатора Double Arch украшены узором, напоминающим складки оригами; на панорамной крыше красуются перпендикулярные линии, намекающие на сложенное кимоно и современную японскую архитектуру; а подложка фар и вовсе отсылает к ребристой поверхности теплоотвода.


В остальном же QX60 второго поколения должен стать более мускулистым, аэродинамичным и монументальным, но дословно повторять концепт все же будет.

О двигателе пока нет никакой информации. По слухам, «второй» QX60 оснастят двухлитровой «турбочетверкой» с переменной степенью сжатия. На QX50 агрегат развивает 272 лошадиные силы и 380 Нм крутящего момента в паре с вариатором XTronic.

Не стоит полагаться на догадки. Есть смысл дождаться официальной информации, которая появится уже в следующем году.



Фото: Infiniti.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter