Стали известны слова Дешама команде Франции во время перерыва финального матча ЧМ-2022

Появилась информация о том, что же сказал главный тренер сборной Франции Дидье Дешам игрокам в перерыве финального матча чемпионата мира 2022 года в Катаре. L’Équipe уточняет, что в раздевалке Дешам не скрывал своей злости после первого тайма, когда французская команда проигрывала Аргентине со счетом 0:2 и не смогла нанести ни одного удара в сторону ворот соперника.

Дешам требовал от футболистов действовать более точно и принимать качественные решения на поле.

"Ребята, я вам без обиды скажу. Вы не здесь, парни! Вы не можете выиграть ни один подбор! Видите ли вы разницу? Она в том, что они играют в финале чемпионата мира, а мы – нет", – приводит слова тренера RMC Sport.

Известно, что Дешам даже ударил по столу от злости.

"Я был очень недоволен в перерыве. Кроме того, я ушиб палец. У нас есть это качество – сила характера. Мне это нравится. Нельзя отпускать, все происходит очень быстро. Необходимо верить до конца", – поделился видением ситуации тренер.

Более того, привести в чувство сокомандников попытался и капитан сборной  Уго Льорис, который высказался после Дешама. Также и резервный голкипер Стив Манданда в раздевалке заявил, что футболисты играют без желания, несмотря на то, как важен этот матч для всей команды.

Стоит напомнить, что после перерыва сборная Франции смогла отыграться и перевести игру в экстратаймы. Однако в серии послематчевых пенальти все же уступила Аргентине.