Смольский завоевал бронзу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

Ранее высокими личными результатами в этом сезоне наших любителей биатлона радовали только девушки. Но сегодня случился праздник и на улице мужской сборной. В первой гонке третьего этапа Кубка мира, которой стал спринт на 10 километров, Антон Смольский завоевал бронзовую награду. Это первая медаль нашей мужской дружины в КМ за пять лет.

Лидер нашей мужской команды закрыл все десять мишеней и показал отличный лыжный ход, что позволило ему оказаться в итоговом протоколе на третьем месте. Отставание от победителя составило всего 20,5 секунды.

Золото завоевал немец Йоханесс Кюн, преодолевший дистанцию за 26 минут 5 секунд (1 промах).

А второе место занял Мартин Понсилуома из Швеции (+14,3 секунды; 1 промах).

Как и Антон Смольский, очень добротную гонку сегодня провел Дмитрий Лазовский, который расположился в протоколе на девятой строке (+40,4; 0). Роман Елетнов стал 19-м (+55,8; 1), Сергей Бочарников – 52-м (+1.42,5; 1), а Максим Воробей – 91-м (+2.53,9; 4).

Сегодня еще состоится женская спринтерская гонка на 7,5 километра. А кроме того, в программе этапа Кубка мира в Хохфильцене два пасьюта и две эстафеты.