Сливко стала победительницей большого масс-старта на четвертом этапе Кубка России по биатлону

В Ижевске состоялась заключительная гонка четвертого этапа биатлонного Кубка России. Победу в женском масс-старте на 12,5 километра одержала россиянка Виктория Сливко.

Спортсменка из Тюменской области закрыла 19 из 20 мишеней и показала высокую скорость, что позволило ей пересечь финишную черту первой с большим преимуществом над ближайшими конкурентками. Итоговое время Виктории Сливко – 44 минуты 53,6 секунды.

Серебро добыла представительница Московской области Полина Шевнина, при четырех промахах отставшая от чемпионки на 1 минуту 18,2 секунды.

А на третью ступень пьедестала почета поднялась стреляющая лыжница из Ямало-Ненецкого автономного округа Лариса Куклина, которая допустила две ошибки при стрельбе и уступила Виктории Сливко 1 минуту 22 секунды.

Единственная белоруска в сегодняшней гонке Дарья Кудаева не закрыла три мишени и заняла 16-ю строку. Отставание от победительницы составило 4 минуты 22,9 секунды.

Ранее в рамках соревнований в Ижевске состоялись индивидуальные гонки, спринты и большой масс-старт у мужчин. В копилке белорусской сборной два золота, которые принесли Дмитрий Лазовский (индивидуальная гонка) и Иван Тулатин (спринт), а также серебро все того же Лазовского в большом масс-старте.