«Славия» разгромила «Сморгонь» в матче чемпионата Беларуси по футболу

В последнем сегодняшнем матче четвертого тура чемпионата страны по футболу «Славия» на своем поле обыграла «Сморгонь» со счетом 4:1. Команда из Мозыря одержала вторую победу кряду.

«Сморгонь», являющаяся абсолютным дебютантом высшей лиги, начала чемпионат с трудовой победы над «Белшиной» (1:0). Но в дальнейшем команда исключительно разочаровывает своих поклонников: проиграла «Торпедо-БелАЗу» (1:2) и «Ислочи» (0:4), а сегодня не нашла аргументов и против набирающей обороты «Славии».

У победителей голевой дубль оформил Владислав Полоз (60-я, 77-я минуты), а еще по одному мячу забили Евгений Барсуков (29) и Илья Руцкий (90). У проигравших автором единственного гола стал Матвей Дуксо (83).

Еще два сегодняшних матча принесли такие результаты: «Нафтан» (Новополоцк) – «Минск» – 0:0, «Ислочь» (Минский район) – «Белшина» (Бобруйск) – 2:0.

Завтра программа тура закроется встречами «Слуцк» – «Динамо» (Брест), «Шахтер» (Солигорск) – «Гомель», БАТЭ (Борисов) – «Динамо» (Минск) и «Неман» (Гродно) – РЦОР-БГУ (Минск).

Турнирная таблица чемпионата страны по футболу сейчас выглядит так: 1. «Динамо» (Минск) – 9 очков (3 встречи). 2. «Ислочь» – 9 (4). 3. «Торпедо-БелАЗ» – 7 (3). 4. «Шахтер» – 6 (2). 5. «Минск» – 6 (4). 6. «Славия» – 6 (4). 7. БАТЭ – 5 (3). 8. «Нафтан» – 5 (4). 9. РЦОР-БГУ – 4 (3). 10. «Сморгонь» – 3 (4). 11. «Гомель» – 2 (3). 12. «Неман» – 1 (2). 13. «Слуцк» – 1 (3). 14. «Белшина» – 1 (3). 15. «Динамо» (Брест) – 0 (3).

В списке бомбардиров лидирует нападающий минского «Динамо» Владислав Морозов, который забил в этом розыгрыше четыре мяча.