«Сибирь» взяла верх над «Нефтехимиком» в игре Континентальной хоккейной лиги

В одном из ключевых поединков в контексте борьбы за попадание в зону плей-офф в Восточной конференции КХЛ новосибирская «Сибирь» одолела в гостях нижнекамский «Нефтехимик» – 2:1 (в овертайме). После этого расстояние между командами уменьшилось до двух баллов.

Обе дружины заметно осторожничали, вследствие чего не смогли показать весь свой потенциал, особенно при атакующих действиях. Однако три шайбы зрители все-таки увидели.

Хозяева площадки вышли вперед после точного броска Булата Шафигуллина (24-я минута). Однако Энди Андреофф (40) восстановил равновесие, а всего за одну секунду до окончания овертайма этот же канадец принес важнейшую победу гостям.

Участие в матче принял белорусский нападающий «Сибири» Максим Сушко, который не отметился результативными баллами.

Кроме того, сегодня нижегородское «Торпедо» обыграло «Сочи» – 5:3.

Минское «Динамо» ближайший матч проведет послезавтра, 11 февраля, в гостях против череповецкой «Северстали». Сейчас «зубры», имея 61 балл после 61 встречи, занимают в турнирной таблице Западной конференции восьмую строку. Отставание от идущего седьмым ЦСКА измеряется пятью баллами, а находящийся на девятой позиции «Куньлунь Ред Стар» «зубры» опережают на 13 очков.

Участие в розыгрыше Кубка Гагарина на данный момент себе гарантировали десять команд: ярославский «Локомотив», СКА из Санкт-Петербурга, московские «Динамо», «Спартак» и ЦСКА, нижегородское «Торпедо», череповецкая «Северсталь», магнитогорский «Металлург», омский «Авангард» и уфимский «Салават Юлаев».