Шведы разгромили австрийцев в матче ЧМ по хоккею

Шведы разгромили команду Австрии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею со счетом 9:1. Это их третья победа подряд.

Действующие чемпионы мира начали этот мировой форум с поражения от чехов (2:5). Однако нет худа без добра. Стартовая неудача, конечно, по-хорошему раззадорила шведов, и всем последующим их соперникам сильно не поздоровилось: 8:0 в матче с Италией и по 9:1 в играх против норвежцев и австрийцев.

Согласно календарю, сборной Австрии завтра предстоит «матч жизни» против норвежцев. Шведы же завтра будут отдыхать. Резона экономить силы у них сегодня не было. И они, образно говоря, ударили по сопернику из всех орудий.

Уже по истечении семи с половиной минут команда «Тре Крунур» вела 4:0. И «избиение» продолжилось до самого конца.

В составе сборной Швеции заброшенными шайбами сегодня отметились Габриэль Ландеског (2-я минута), Маркус Крюгер (3), Вильям Нюландер (6), Адам Ларссон (8), Адриан Кемпе (15), Деннис Расмуссен (30), Элиас Линдхольм (34), Оливер Экман-Ларссон (43) и Элиас Петтерссон (46). А у команды Австрии единственной шайбой на 48-й минуте отличился Михаэль Раффль. К тому моменту его сборная уже уступала 0:9, и это взятие ворот если и подсластило австрийцам горькую пилюлю поражения, то самую малость.

На вершине турнирной таблицы группы «В» на данный момент наблюдается двоевластие: по 12 очков имеют россияне и швейцарцы. Сборная Швеции с 9 баллами занимает третье место. А далее последовательно расположились чехи (6), латвийцы (6), норвежцы (0), австрийцы (0) и итальянцы (0).

Сегодня в этой группе еще состоится матч Чехия — Латвия, имеющий колоссальное значение в контексте борьбы за выход в нокаут-раунд.