Шиманович уступила Шрамковой на старте квалификации Уимблдона

Ирина Шиманович (WTA: 158), к сожалению, не задержалась в турнирной сетке Умблдонского турнира. В матче первого круга квалификации белоруска потерпела поражение от Ребекки Шрамковой из Словакии (WTA: 174) – 3:6, 7:5, 5:7. Поединок продолжался 2 часа 37 минут.

На недавнем Roland Garros представительница белорусской школы тенниса, начав продвижение с квалификации, одержала четыре победы и по итогам дошла до 1/32 финала. Но на третьем мейджоре в сезоне Ирина Шиманович закончила выступление, едва его начав.

Белоруска допустила меньше невынужденных ошибок (36:48), но при этом собрала меньше виннеров (31:44), несколько хуже подавала и, главное, оказалась менее удачливой и точной в ключевые моменты, что и предопределило такой исход игры.

По ходу первого сета Шиманович вела с брейком – 3:2, но отдала четыре гейма кряду, вследствие чего была вынуждена признать поражение в партии.

Во втором сете уже четвертая ракетка Беларуси все героическим образом перевернула в концовке: 3:5 – 7:5.

Полученный позитивный импульс позволил белоруске и на старте решающей партии по большей части диктовать свои условия – 3:0, 4:1. Но, когда до победы оставалось всего ничего, теннис Ирины Шиманович вновь разладился. И по итогам она отдала сет и, соответственно, матч.

Также из белорусок в квалификации Уимблдона выступит Кристина Дмитрук (WTA: 234), которая сегодня вечером встретится с Селин Наеф из Швейцарии (WTA: 165). В мужском одиночном разряде Егор Герасимов (ATP: 715) на старте квалификации, напомним, уступил Пабло Куэвасу из Уругвая (ATP: 904) – 4:6, 7:6 (8:6), 6:7 (2:7).