Шевченко выиграла спринтерскую гонку на четвертом этапе Кубка России по биатлону

Наталия Шевченко стала победительницей спринтерской гонки на 7,5 километра на проходящем в Ижевске четвертом этапе биатлонного Кубка России.

Представительница Свердловской области, лидирующая в общем зачете соревнований, закрыла все десять мишеней, показала высокую скорость и выиграла с итоговым временем 24 минуты 55,2 секунды.

Серебро завоевала биатлонистка из команды Мурманской области Анастасия Егорова, которая, как и чемпионка, не допустила промахов на огневых рубежах, но уступила Наталии Шевченко 10,3 секунды.

На третью ступеньку пьедестала почета поднялась представительница Сахалинской области Анастасия Батманова, при чистой стрельбе проигравшая победительнице ровно 20 секунд.

Единственная белоруска в сегодняшней гонке Дарья Кудаева, допустив два промаха и отстав от Наталии Шевченко на 3 минуты 33,6 секунды, расположилась в протоколе на 29-й строке. Анна Сола на старт не вышла.

Ранее в рамках соревнований в Ижевске состоялись индивидуальные гонки у мужчин и женщин и мужской спринт. На завтра запланированы гонки с общего старта. В копилке белорусской сборной два золота, которые принесли Дмитрий Лазовский (индивидуальная гонка) и Иван Тулатин (спринт).