Шевченко победила в пасьюте на этапе Кубка Содружества в «Раубичах», белоруски в топ-10 не попали

На третьем этапе биатлонного Кубка Содружества, проходящем в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», состоялась женская гонка преследования на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами. Победу одержала россиянка Наталия Шевченко.

По итогам вчерашнего спринта Наталия Шевченко стала пятой и сегодня стартовала через 25 секунд после лидера. Однако почти идеальная стрельба (19 попаданий при 20 выстрелах) и превосходная скорость на трассе позволили спортсменке подняться на высшую ступень пьедестала почета. Итоговое время победительницы – 30 минут 55,1 секунды.

Серебро завоевала Наталья Гербулова, которая разменяла девятое место во вчерашнем спринте на вторую позицию сегодня (+16,2; 0 промахов). А третьей финишировала Тамара Дербушева (+21,4; 3).

Из белорусок лучший результат показала Анна Сола, расположившаяся в итоговом протоколе на 13-й строке (+1.58,2; 5). Аделина Сабитова стала 19-й, Елена Кулак – 22-й, Дарья Кудаева – 24-й. Ирина Лещенко и Наталья Карницкая сегодня на старт не вышли.

В общем зачете Кубка Содружества у женщин лидирует россиянка Виктория Сливко (845 очков), ближайшими преследовательницами которой являются Ирина Казакевич (828) и Тамара Дербушева (818).

Ранее в рамках соревнований в «Раубичах» состоялись спринты и мужской пасьют. На завтра запланированы масс-старты. На данный момент в медальной копилке белорусской сборной два золота, которые принес лидер команды Антон Смольский.