Шайба Протаса помогла «Вашингтону» обыграть «Нэшвилл» в матче НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз», цвета которого защищает белорусский нападающий Алексей Протас, победил на выезде «Нэшвилл Предаторз» – 3:0, одержав третью викторию в четырех последних поединках.

Одним из творцов этой победы стал Алексей Протас, который провел на льду 10 минут 7 секунд и отметился двумя бросками в створ ворот и, главное, заброшенной шайбой. Белорус поразил цель на 47-й минуте, сделав счет 2:0. После этого успеха у него стало три (2+1) балла по системе «гол плюс пас» в девяти встречах сезона.

Кроме белорусского нападающего отличились Бек Маленстайн (33-я минута) и Александр Овечкин (58, в пустые ворота). Отметим, что россиянин забросил свою 784-ю шайбу в сильнейшей хоккейной лиге мира. Он уступает по этому показателю лишь Уэйну Гретцки (894 гола) и Горди Хоу (801).

Имея десять очков, «Вашингтон Кэпиталз» занимает пятое место в таблице Восточной конференции. Следующую игру команда проведет против клуба «Каролина Харрикейнз» 1 ноября.