Шарангович забросил одну из шайб, но его «Нью-Джерси» уступил «Вашингтону» в матче чемпионата НХЛ

Сегодня ночью по нашему времени «Нью Джерси Девилз» в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на выезде проиграл «Вашингтон Кэпиталз» – 4:5 (в овертайме).

По ходу поединка «дьяволы» уступали 0:3 и 1:4. Трижды поразив ворота соперника в третьем периоде, они смогли перевести выяснение отношений в овертайм. Но там все-таки были вынуждены признать свое поражение.

В составе «Вашингтона» отличились Ти Джей Оши (18-я минута), Якуб Врана дважды (28, 62), Даниэль Спронг (31) и Дмитрий Орлов (36). А у «Нью-Джерси» шайбы забросили Янне Куокканен (33), Майлз Вуд (46), Егор Шарангович (51) и Деймон Северсон (53).

Белорусский форвард «Нью-Джерси» огорчил голкипера столичного коллектива Витека Ванечека, четко реализовав выход тет-а-тет с ним.

В общей сложности Шарангович провел на льду 17 минут 30 секунд, в том числе 1 минуту 49 секунд – в большинстве, 2 минуты 2 секунды – в меньшинстве. За отведенное ему время белорус нанес три броска по воротам соперника, совершил один перехват и однажды потерял шайбу. Он завершил матч с показателем полезности «0».

Всего в 20 матчах в Национальной хоккейной лиги белорусский нападающий набрал 7 (4+3) очков по системе «гол плюс пас», что очень даже неплохо для новичка.

Этот сезон форвард, напомним, начинал в минском «Динамо», в составе которого был одним из лучших. На отличную готовность и статистику хоккеиста обратили внимание в «Нью-Джерси Девилз», которому принадлежат права на нападающего, и он был отозван из стана «зубров» для подготовки к новому сезону НХЛ. 15 января Егор Шарангович дебютировал в сильнейшей хоккейной лиге мира и стал первым белорусом, сыгравшим в ней с 15 марта 2016 года, когда Михаил Грабовский в последний раз вышел на лед в форме «Нью-Йорк Айлендерс».