Шарангович забросил четвертую шайбу в сезоне, но «Калгари» проиграл «Нэшвиллу» в матче НХЛ

В очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз», в составе которого выступает белорусский нападающий Егор Шарангович, потерпел выездное поражение от «Нэшвилл Предаторз» – 2:4. Счет по периодам – 1:2, 0:0, 1:2.

В последнее время «огоньки» принялись чередовать победы с поражениями. И сегодня от этого обыкновения не отошли: после успеха в позавчерашней игре против «Сиэтл Кракен» (4:3, в овертайме) огорчили своих болельщиков в матче с «Нэшвилл Предаторз».

У победителей отличились Колтон Сиссонс (3-я минута), Райан О'Райлли (12), Александр Каррье (52) и Юусо Пярссинен (58). У проигравших забросили Ноа Ханифин (5) и Егор Шарангович (60). Причем белорус поразил цель, когда его команда играла в численном меньшинстве.

Проведя на льду 17 минут 14 секунд, Егор Шарангович отметился двумя бросками в створ ворот, одним перехватом, одним выигранным вбрасыванием и, главное, голом. В этом сезоне НХЛ на счету белорусского форварда стало 7 (4+3) очков по системе «гол плюс пас».

«Калгари Флэймз», имея 17 баллов после 19 игр, занимает в турнирной таблице Западной конференции 11-ю строку. Следующий поединок команда проведет в гостях против «Даллас Старз» 25 ноября.