Шарангович забросил 19-ю шайбу в сезоне НХЛ, но «Калгари» уступил «Торонто»

В очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» на своей площадке потерпел поражение от «Торонто Мэйпл Лифс» – 3:4. Прервалась четырехматчевая победная серия «огоньков».

По ходу встречи хозяева льда лидировали – 2:0. Однако затем расплескали добытый перевес и по итогам уступили.

У победителей отличились Остон Мэттьюс трижды (19, 25, 34-я минуты) и Митчелл Марнер (28). У проигравших авторами взятий ворот стали Егор Шарангович (11), Назем Кадри (16) и Эндрю Манджапане (38).

Егор Шарангович, проведя на льду 20 минут 3 секунды, один раз бросил по воротам, сделал один перехват, однажды потерял шайбу и, главное, отметился голом. На счету белорусского нападающего стало 32 (19 + 13) очка по системе «гол плюс пас» в текущем сезоне НХЛ. По результативности в этом чемпионате Шарангович уступает из своих одноклубников лишь Блэйку Коулману (38) и Назему Кадри (37).

«Калгари Флэймз», имея 47 очков, занимает девятое место в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче «огоньки» 21 января примут «Эдмонтон Ойлерз».