Шарангович провел 100-й матч в Национальной хоккейной лиге

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» на выезде уступил «Чикаго Блэкхокс» – 5:8. Для белорусского форварда «дьяволов» Егора Шаранговича этот поединок стал 100-м в сильнейшей хоккейной лиге мира. Ранее эту знаковую отметку покорили лишь шестеро белорусов: Руслан Салей (917 игр), Михаил Грабовский (534), Андрей Костицын (398), Сергей Костицын (353), Владимир Цыплаков (331) и Константин Кольцов (144).

Жаль, конечно, что «Нью-Джерси» проиграл. Но Егор Шарангович своими действиями на льду в этом поединке может быть доволен. Проведя 18 минут 35 секунд, он трижды бросил по воротам, применил один силовой прием, совершил один перехват, выиграл 66% вбрасываний и, главное, отметился заброшенной шайбой (19-я минута). Минчанин отличился в третьей игре кряду и набрал результативный балл в шестом поединке подряд – это рекордная серия Шаранговича в Национальной хоккейной лиге.

Всего в этом сезоне белорусский нападающий провел в НХЛ 46 матчей, в которых набрал 26 (12+14) баллов по системе «гол плюс пас».

«Нью-Джерси», имея 41 очко после 52 встреч, занимает 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую игру команда проведет ночью 1 марта по нашему времени против «Ванкувера».