Шарангович продлил результативную серию до трех игр, но «Калгари» уступил «Сиэтлу» в НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» проиграл дома команде «Сиэтл Кракен» – 1:2. Дружина белорусского нападающего Егора Шаранговича потерпела второе поражение подряд.

«Огоньки» имели преимущество, едва ли не в два раза перебросали соперника (38:21) и создали больше остроты. Но при этом главные цифры на табло оказались не в их пользу.

У победителей отличились Кайлер Ямамото (3-я минута) и Александр Веннберг (47). У проигравших автором взятия ворот стал Назем Кадри (9), ассистентом которого выступил Егор Шарангович.

В целом белорус провел на площадке 20 минут 14 секунд и, помимо результативной передачи, отметился тремя бросками в створ ворот. Шарангович набрал балл по системе «гол плюс пас» в третьем поединке кряду, а вообще на его счету теперь 22 (11+11) очка в этом сезоне. На данный момент белорус является четвертым бомбардиром своей команды, уступая только Назему Кадри (25), Блэйку Коулману (24) и Элиасу Линдхольму (23).

«Калгари Флэймз», имея 33 очка после 35 встреч, занимает в турнирной таблице Западной конференции 12-е место. В следующем матче «огоньки» встретятся с командой «Филадельфия Флайерз» 1 января.