Шарангович продлил личную голевую серию в Национальной хоккейной лиге до трех матчей

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» потерпел выездное поражение от команды «Каролина Харрикейнз» – 2:7. Дружина белорусского нападающего Егора Шаранговича проиграла три из четырех последних поединков.

У победителей отличились Джордан Мартинук (7-я минута), Себастьян Ахо (18), Джейлен Четфилд (21), Андрей Свечников (22), Брент Бёрнс (34), Сет Джарвис (40) и Теуво Терявяйнен (58). У проигравших авторами взятий ворот стали Драйден Хант (25) и Егор Шарангович (45).

Егор Шарангович, проведя на площадке 16 минут 17 секунд, кроме гола, отметился двумя бросками, тремя блоками, одним перехватом и 55% выигранных вбрасываний. Он забросил в третьем матче подряд и обновил личные рекорды по голам и очкам за один регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги. Сейчас на счету белорусского форварда 47 (27 + 20) баллов в этом первенстве. Он является третьим бомбардиром «Калгари», уступая из своих одноклубников по результативности только Назему Кадри (55) и Блэйку Коулману (48).

«Калгари Флэймз», имея 67 пунктов после 64 проведенных игр, занимает в турнирной таблице Западной конференции 11-е место. В следующем матче команда 13 марта примет «Колорадо Эвеланш».