Шарангович отметился голом в четвертом кряду матче НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» потерпел выездное поражение от команды «Миннесота Уайлд» – 2:3 (по буллитам). Дружина белорусского нападающего Егора Шаранговича уступила в четвертой встрече кряду.

В игровое время у хозяев льда отличились Мэтт Болди (5-я минута) и Марко Росси (45), у гостей – Егор Шарангович (34) и Блейк Коулман (45). В серии буллитов, до которой по итогам дошло дело, свои попытки реализовали Матс Цуккарелло, Мэтт Болди (оба – «Миннесота») и Егор Шарангович («Калгари»).

«Огоньки» проиграли. Но Егор Шарангович, без сомнений, может занести матч себе в актив. Проведя на льду 21 минуту 34 секунды, белорус четырежды бросил по воротам и, главное, отметился голом и результативной передачей. Кроме того, он стал единственным игроком «Калгари», реализовавшим послематчевый буллит. Теперь в активе белорусского нападающего 18 (10+8) очков по системе «гол плюс пас» в этом регулярном чемпионате НХЛ. Шарангович забросил в четвертом матче подряд, а его результативная серия сейчас состоит из пяти встреч. На данный момент он является лучшим снайпером и четвертым бомбардиром «Калгари».

Имея 27 пунктов, «Калгари Флэймз» занимает 11-е место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий поединок команда проведет на своем льду против «Тампа-Бэй Лайтнинг» 17 декабря.